ТОП-10 гаджетов для пиарщика

Все PR менеджеры, работающие в Altezza, являются многопрофильными специалистами. Так в небольших и средних коммуникационных агентствах было всегда. На входе был молодой специалист, который мог неплохо делать пару вещей, а через 2-3 года на выходе получался настоящий «человек-оркестр». И, если еще 20 лет назад у него аллегорически была гитара впереди, барабан сзади и губная гармошка у рта или в переводе на язык пиарщика – компьютер (и редко когда ноутбук), блокнот с ручкой и телефон благо уже мобильный, но еще кнопочный, то современные технологии позволяют превратить этого одинокого бойца в настоящего многофункционального и многозадачного «монстра» коммуникаций.
Вот ТОП-10 современных гаджетов, которые помогают пиарщикам Altezza быть такими монстрами:
1) Смартфон. Помимо основных функций связи и организации рабочих процессов, смартфоны для пиарщиков предлагают широкий выбор приложений, упрощающих выполнение их задач. Это могут быть социальные сети для управления аккаунтами клиентов, приложения для аналитики и мониторинга репутации бренда, а также инструменты для создания и редактирования контента.

2) Ноутбук. Работа пиарщика требует постоянной связи, оперативного реагирования на события и эффективной коммуникации с клиентами и публикой. Для успешного выполнения задач в этой сфере необходимо обладать надежным и мощным ноутбуком. Выбор подходящего устройства должен учитывать особенности работы PR менеджера, программное обеспечение и преимущества отдельных моделей.

3) Планшет. Планшеты обладают множеством функций, которые делают их идеальным инструментом для пиарщиков. Они позволяют быстро и удобно создавать и редактировать презентации, работать с графикой, вести видеоконференции, общаться с коллегами и клиентами, а также получать мгновенный доступ к информации и базе данных. Благодаря большому экрану и высокому разрешению, планшеты идеально подходят для просмотра медиаконтента, что позволяет пиарщикам анализировать и оценивать рекламные материалы.

4) Фото/видео аппаратура. Хорошие фото- и видеотехника позволяют создавать качественный и привлекательный контент, что особенно важно в мире социальных сетей и онлайн-медиа.

5) Умные часы. Этот гаджет поможет отслеживать расписание и уведомления, а также контролировать активность в течение дня, что особенно важно для занятого пиарщика.

6) Power bank / портативное зарядное устройство. Дополнительный портативный аккумулятор поможет не оставаться без заряда в самый неподходящий момент.

7) Наушники с активным шумоподавлением. Этот аксессуар поможет сконцентрироваться на работе, минимизируя влияние окружающих звуков и помогая сфокусироваться на важных задачах.

8) Портативная колонка. Для проведения презентаций, встреч с клиентами или организации мероприятий важно иметь качественный звук, поэтому портативная колонка станет отличным помощником.

9) Компактный проектор с кликером. Портативный проектор делает возможным показ презентаций в любом месте, что особенно полезно для встреч с клиентами или проведения презентаций на мероприятиях.

10) Умные очки. Носимые устройства, оборудованные камерой и дисплеем, могут быть использованы для демонстрации виртуальной реальности или дополненной реальности в ходе презентации.
    Андрей Мезенцев
    директор практики Industry & IT,
    mezentsev@altezza.ru