10 Telegram-каналов про маркетинг, PR и рекламу

Для создания эффективной PR-стратегии пиарщику важно обладать развитым креативным мышлением, быть в курсе последних трендов и новых подходов к продвижению бренда. Телеграм-каналы сегодня стали одним из основных инструментов для получения актуальной информации и вдохновения. Делимся нашей подборкой из 10 самых интересных телеграм-каналов, которые помогут пиарщикам разбираться в современных тенденциях и находить идеи для успешных PR кампаний.
Креативный канал для поиска новых идей и инсайтов для брендов. Здесь вы найдете статьи, кейсы и примеры успешных проектов, которые помогут вам развить свое креативное мышление и научиться применять его в работе.
Интересные маркетинговые креативы, сгенерированные при помощи нейросети Midjourney, кейсы, лайфхаки и мемы. Очень актуальный канал на фоне стремительного развития нейросетей!
Авторский блог про теневую сторону маркетинга. На примере провальных рекламных кампаний, можно узнать, что точно не надо делать при разработке собственной маркетинговой стратегии.
Блог Никиты Лихачева, который отвечает за коммуникации в рекламных технологиях Mail.ru Group. От Никиты можно узнать новости рынка технологий и новых медиа, маркетинга и IT.
Канал от журналиста и консультанта по бренд-коммуникациям для ювелирных марок Натальи Киетине. В канале пишет про PR и маркетинг с практической точки зрения, а еще делиться инсайтами о PR в индустрии "тяжелого" люкса.
Канал предлагает ежедневную дозу вдохновения для развития креативного мышления, а также обзоры новых тенденций в мире рекламы и PR. Еще здесь очень много эстетичных картинок – настоящий рай для пиарщика-визуала.
Автор канала – Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией в компании "Яндекс", бывший редактор отдела медиа "Ведомостей". Ксения делится новостями о СМИ, кино, рекламе и интернете – все, что нужно, чтобы оставаться в курсе событий.
Телеграм-канал от Дмитрия Озмана - директора по развитию Forbes Russia. Автор рассказывает о мире маркетинга, рекламы и пиар и предлагает обзоры креативных коммуникационных стратегий.
Про боли и тренды в пиаре, маркетинге, СМИ и соцсетях.
Авторский канал от маркетингового консультанта. Здесь можно узнать больше про личный опыт автора в создании и внедрении маркетинговых и коммуникационных стратегий в крупных и средних брендах и стартапах.
Анна Бакирова
Account Manager
bakirova@altezza.ru